Porteus-KDE4-v3.0.1-x86_64 + wine v1.7.23 = ????

Добро пожаловать!

Moderator: Blaze

oleshka
Ronin
Ronin
Posts: 1
Joined: 10 Aug 2014, 20:22
Distribution: Porteus
Location: Moscow

Porteus-KDE4-v3.0.1-x86_64 + wine v1.7.23 = ????

Post#1 by oleshka » 10 Aug 2014, 20:39

Здравствуйте!
В вайне на английском портеусе в приложениях вместо русских букв вопросы (?????). По дебиану помниться, что нужно сгенерировать локали и при запуске вайна указать правильную локаль. Но в портеусе что-то такое не получается. И, даже, команды locale нет. Усли в модули добавить 010-locales-ru-utf8-noarch-0c.xzm, то русские буквы появляются, но и все остальное переключается на русский, а мне этого не надо. Как бы это исправить? Спасибо!

User avatar
PaulBy
Contributor
Contributor
Posts: 266
Joined: 14 Feb 2012, 13:14
Distribution: Porteus 3.2 KDE
Location: Belarus

Re: Porteus-KDE4-v3.0.1-x86_64 + wine v1.7.23 = ????

Post#2 by PaulBy » 26 Aug 2014, 20:37

oleshka wrote:Здравствуйте!
По дебиану помниться, что нужно сгенерировать локали и при запуске вайна указать правильную локаль. Но в портеусе что-то такое не получается. И, даже, команды locale нет. Усли в модули добавить 010-locales-ru-utf8-noarch-0c.xzm, то русские буквы появляются, но и все остальное переключается на русский, а мне этого не надо.
Здравствуйте, oleshka :)

Свой пакет локализации 010-locales-ru-utf8-noarch-0c.xzm я собирал при помощи Центра управления Porteus плюс добавил свои файлы переводов некоторого софта. Запустите Porteus Settings Centre - перейдите в System Settings - запустите Language Setup - укажите локали по Вашим требованиям и сгенерируйте пакет. После этого пакет забросьте в /porteus/modules и перезагрузитесь.

Удачи 8)
REPO with my Porteus packages - http://yadi.sk/d/wJFyFih_4v48w

Post Reply